アクセルvol15〜港のサムライ達
(待望のヘビー級グランプリ開幕戦!)
12月26日(日)
PM4時開始
神戸ポートターミナルホール
チケット先行予約開始!(フリーシート\5000より)
※ご予約はアクセルプロモーションまで0785762415
アクセルGルールミドル級タイトルマッチ
松本勇三(王者)VSTOMOYUKI(挑戦者)
各団体から大物集結他15試合予定!!
ご期待下さい!
【対戦カード】
オープニングファイトGルール2分2R | ||||
---|---|---|---|---|
1 | 和田 祥嗣顕修塾 | vs | 新開地☆光勇誠会 | ライト級(-64kg) 8oz |
2 | 甲斐 翔太亀岡 | vs | チョコボール一馬闘我塾 | ライト級 8oz |
3 | 拳剛誠剛館 | vs | 上杉 文博F・A・B・C | ライト級 8oz |
4 | 魔沙鷹勇誠会 | vs | ジョン・チョルスキックアーツテコンドー | ライト級 8oz |
5 | GLENORORIN小西スポーツジム | vs | 山澤クラッシャー祐介国際チャクリキ顕修塾 | ミドル級 8oz |
6 | 林 伶弥聖武会館 | vs | 田渕 神太拳聖塾 | Jr.パンチンググローブ.面 |
7 | 原口 健飛聖武会館 | vs | 森下 翔陸CRAZY WOLF | ヘッドギアなし 6oz スネサポ有 |
武道会ルール3分3R | ||||
---|---|---|---|---|
8 | 吉野 大樹柔心館 | vs | 中村 次郎コブラ会 | ミドル級 OF グローブ |
【開会式】<ミュージックカラテ>Gルールワンマッチ次期タイトルマッチ挑戦者選考ランキング戦(3分3R) | ||||
---|---|---|---|---|
9 | メリケン雄人契明ジム | vs | RYOTA小西スポーツジム | ミドル級 8oz |
10 | 小西 拓槙 | vs | 高芝 海土金剛カラテ | ミドル級 8oz |
11 | 松岡 力戴空道 | vs | 森本達也日進会館 | ライト級 8oz |
Gルール初代ヘビー級王座決定GP開幕戦(3分3R) | ||||
---|---|---|---|---|
12 | 丹山 命命武會 | vs | 池野 榮治池野道場 | ヘビー級 10oz |
13 | ハルトSTYLE | vs | 大石 亨日進会館 | ヘビー級 10oz |
14 | 楠 ジャイロフリー | vs | ジョー・ムラサキ究道会館 | ヘビー級 10oz |
15 | 加藤 実フリー | vs | デイビス・アランMファクトリー | ヘビー級 10oz |
スペシャルマッチミャンマーラウェイルール(3分3R) | ||||
---|---|---|---|---|
16 | 島虎フリー | vs | ナイト オブ キング ジュリー地下プロレス | ヘビー級 |
17 | 谷口 聡理心塾 | vs | SEIKEN真格闘館 | ミドル級(-75kg) |
18 | 高橋 昌克柴田塾 | vs | 黒田 昌裕黒田道場 | ヘビー級 |
セミファイナルムエタイルール(3分3R) | ||||
---|---|---|---|---|
19 | 為房 厚志二刀会北野ジム | vs | デンサイアム・ルークプラバーツ センチャイムエタイジム |
ライト級(-63kg) 8oz |
(国歌斉唱日本&ブラジル)コミッショナー宣言 【メインイベント】 Gルールミドル級タイトルマッチ | ||||
---|---|---|---|---|
20 | TOMOYUKI誠剛館 | vs | 松本 勇三勇三道場 | ミドル級 8oz |
我龍選手、晴矢選手はスケジュールの都合上不参加となりました。
今年も地上波放送決定!!(2011/1/9 お昼1時よりサンTVにて )
播州の狂犬TOMOYUKI、遂にミドル級タイトルに挑戦!!
K-1参戦者達が来襲!!
役者は出揃った!待望の(Gルール)ヘビー級グランプリ開幕戦!!
※出場選手・大石亨、楠ジャイロ、加藤実、デイビスアラン、ジョームラサキ、ハルト、丹山命など
地上波初!?素手による顔面攻撃 頭突き ヒジも認めたミャンマーラウェイルール(ミドル級&ヘビー級)初公開!!
このガチンコルールに何と年齢52歳!黒田が挑戦宣言…
今年もアトラクションに「飛び入り」女性アームレスリング大会!優勝者にはトイ・プードル進呈
チケットは10/15より、ローソンチケットにて発売中!!
空手家 キックボクサー 力士 柔道家 プロレスラー 拳法家 ボクサー 総合格闘家
ムエタイ選手 全て出揃う注目のイベントをお見逃しなく!!
COPYRIGHT(C) Accel ALL RIGHTS RESERVED.